Суббота, 20.04.2024, 09:18
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №22"
город Новокузнецк Кемеровская область - Кузбасс
Преподавание ведется на русском языке.
Карта сайта ОРКСЭ И ОДНКНР Воспитательная работа Прием в школу РДДМ
Приветствую Вас, Гость · RSS
Школа в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники
Меню сайта

Полезные ссылки





















Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2020 » Июль » 29 » Мероприятия для детей в летний период
10:20
Мероприятия для детей в летний период

Освоить азы ИТ-технологий

Изучить основы программирования, принять участие в киберспортивных турнирах, пройти курсы по нейротехнологиям и прикладной лингвистике можно в онлайн-лагере «Киберлето-2020».  На занятия приглашают ребят от 11 до 17 лет. Программа пройдет в шесть смен: с 1 по 12 июня, с 15 по 26 июня, с 29 июня по 10 июля, с 13 по 24 июля, с 27 июля по 7 августа, с 10 по 21 августа. Записаться на занятия можно на портале mos.ru  (в строку поиска нужно ввести «Киберлето-2020») Количество участников каждой смены не ограниченно.

Пройти квесты и отправиться в виртуальное путешествие

26 московских дворцов и центров творчества организовали летние онлайн-смены и онлайн-программы для юных жителей города. Список онлайн-программ можно найти на портале «Дом онлайн». Ежедневно ребят ждут тематические мастер-классы, квесты, семинары, игры, а также виртуальные путешествия.

Например, можно принять участие в программах Зеленоградского дворца творчества детей и молодежи. С 29 июня по 10 июля будет работать театр кукол, где детей от шести лет научат шить и оживлять героев любимых сказок. С 15 по 26 июня ребят от 11 лет приглашают принять участие в познавательной программе «Восстание машин», а с 13 по 24 июля — в программе «Эра технологий. Взгляд в будущее». Участники сделают первые шаги к освоению робототехники.

Повторить школьную программу

Библиотека «МЭШ» может быть полезна ребятам не только в учебное время. Школьникам круглый год доступны более 1,4 тысячи электронных пособий, учебников и произведений художественной литературы, свыше 100 тысяч образовательных интерактивных приложений, фото-, видеоконтент и многое другое. Ребята могут в любое время воспользоваться сервисом, чтобы подтянуть свои знания по разным предметам.

Так, библиотека подготовила подборку интересных тестов и приложений, посвященных русской литературе. А раздел «Самодиагностика» поможет не забыть пройденный материал по всем предметам и повторить сложные темы перед новым учебным годом. Каждая проверочная работа включает в себя несколько заданий разных уровней сложности.

Летом в «МЭШ» полезные материалы для себя могут найти не только ученики, но и родители с маленькими детьми. Для этого есть новое развивающее приложение «Дошкольники». Серия интерактивных заданий и игр поможет развить у ребенка навыки общения, математическое и творческое мышление, обогатить его знания об окружающем мире.

Музей Победы онлайн экскурсия    https://victorymuseum.ru/excursions/online/

Видеоэкскурсия по выставке "Лаборатория Будущего. Кинетическое искусство России" https://www.youtube.com/watch?v=kVuyjw9tNSM

Виртуальная экскурсия "Что сейчас растёт в Аптекарском огороде?" https://stayhome.moscow/hortus

Кузбасские школьники могут пройти тестирование в рамках проекта «Билет в будущее»

Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года.

В настоящее время школьники могут пройти тестирование на этой платформе https://bilet.worldskills.ru/, которое определит сильные стороны ребенка, покажет его интерес к разным профессиям. После чего на платформе «Билета в будущее» подростки смогут выбрать интересующие их профессиональные пробы и попробовать профессию на практике. Практическая работа начнется в конце июля и продлится до середины декабря 2020 года. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате.

Все тесты и онлайн-курсы разработаны в игровом формате. Каждый участник сможет сам определить, что выбрать и сколько этапов пройти. Если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, участвовать в проекте можно несколько раз.

Так, например, юные кузбассовцы смогут освоить актуальные для региона компетенции.  Для будущих участников проекта «Билет в будущее» подготовлены направления «Оператор беспилотного летательного аппарата», «Агроэколог», «Климатолог», «Робототехник», «Сити-фермер», «Размножение растений in-vitro» и «Зоопсихология». Разработчиками этих компетенций выступили Центр опережающей профессиональной подготовки, Кемеровский НИИ сельского хозяйства, Кузбасская сельскохозяйственная академия, научно-образовательный центр «Кузбасс». Школьники смогут также погрузиться в профессии малоизвестные, но перспективные. Например, Кемеровский НИИ сельского хозяйства предлагает школьникам попробовать себя в размножении растений in-vitro и зоопсихологии.

Проект «Билет в будущее» помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию. Он состоит из трех этапов – онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу.

Кузбасс участвует в проекте с 2018 года. В 2019 года более 19 тысяч школьников прошли тестирование, а шесть тысяч приняли участие в Фестивале профессий, который прошел в октябре 2019 года в Ленинске-Кузнецком.

 

Просмотров: 157 | Добавил: Админ
Админ&Nuke © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
герб Новокузнецка
герб Новокузнецка
флаг Новокузнецка
флаг Новокузнецка
герб Кузбасса

Вход
Логин:
Пароль:



Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Создать бесплатный сайт с uCoz
разработчик сайта Лидер Наталья Юрьевна
Наш адрес: 654038, Кемеровская область, город Новокузнецк, улица 40 лет ВЛКСМ, 52А
e-mail: samsung_52a@mail.ru, 
телефоны:
директор +7 (3843) 54-93-96,
приемная +7 (3843) 54-89-01,
учебная часть +7 (3843) 54-89-22
карта сайта