Суббота, 27.04.2024, 02:13

ГИА

Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по учебным предметам

МБОУ "СОШ №22" напоминает, что заявления на участие в ЕГЭ-2024  принимаются до 1 февраля 2024 года  включительно.

Ответственный за регистрацию на сдачу ГИА-11  - Ненашева Елена Андреевна

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. При этом можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. В 2024 году выпускники могут выбрать только один уровень для сдачи ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъектов Российской Федерации.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

1. Приказы ГИА 9

2.  Приказ о сроках и местах подачи и рассмотрения апелляций в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области - Кузбассе в 2024 году

3. Приказ об утверждении сроков и мест информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области -Кузбассе в 2024 году;

4. Приказы ГИА 11:

5. Приказ Об утверждении Дорожной карты по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Кемеровской области - Кузбассе в 2024 году

6. ДОРОЖНАЯ КАРТА по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Новокузнецке в 2024 году (файл прикреплен к письму)

7. ДОРОЖНАЯ КАРТА по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в МБОУ « СОШ №22» в 2024 году

8. Расписание консультаций по подготовке к ГИА

«Горячая линия» ГИА

Всероссийский телефон доверия ГИА: +7 (495) 104 68 38

«Горячая линия» Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ГИА +7 (495) 984 89 19

Региональная "горячая линия" по вопросам организации и проведения ГИА +7 (384-2) 58-70-25  Пн - Пт с 8:00 до 18:00 info@ocmko.ru

Директор школы Харламова Елена Анатольевна +7 (384-3) 54-89-22

Перечень нормативных документов, аналитику и статистические материалы можно найти на сайте областного центра мониторинга качества образования (ОЦМКО)

Вся дополнительная информация на сайтах:

Более подробную информацию о проведении экзаменов и нормативные документы можно посмотреть на сайте

Областного центра мониторинга образования Кемеровской области.