Пятница, 26.04.2024, 12:26
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №22"
город Новокузнецк Кемеровская область - Кузбасс
Преподавание ведется на русском языке.
Карта сайта ОРКСЭ И ОДНКНР Воспитательная работа Прием в школу РДДМ
Приветствую Вас, Гость · RSS
Школа в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники
Меню сайта

Полезные ссылки





















Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 57 58 »

Минюст России повторно сообщает о возможных случаях телефонного мошенничества на территории Российской Федерации.

Начиная с 2016 года, в Минюст России поступило более 9 000 заявлений граждан из различных субъектов Российской Федерации с просьбой предоставить бесплатного адвоката для представления интересов, в качестве потерпевшего в уголовном судопроизводстве.

По информации МВД России и Следственного комитета Российской Федерации в их территориальные органы также поступают аналогичные заявления граждан.

Неизвестные лица связываются с гражданами по телефону и, представляясь следователями правоохранительных органов или иных государственных органов Российской Федерации, сообщают о возможности возместить стоимость услуг адвоката, а также получить моральную компенсацию за приобретенные фальсифицированные биологически активные добавки. Для этого, как правило, предлагается направить в Минюст России или другие ведомства заявление с просьбой предоставить бесплатного государственного адвоката для представления интересов граждан в уголовном судопроизводстве. Через некоторое время с гражданами связывается лицо, представляющееся адвокатом или следователем, которое под различными предлогами сообщает о необходимости перевести денежные средства через различные платежные системы.

Минюст России информирует о необходимости гражданам соблюдать бдительность и сообщает, что лица, предлагающие направить денежные средства на счета судов и других государственных учреждений посредством систем быстрых денежных переводов, не являются сотрудниками Минюста России и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, а также правоохранительных органов, осуществляющими свои должностные обязанности.

Просмотров: 125 | Добавил: Админ | Дата: 25.12.2020

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ КАТАНИИ С ГОРОК

Зима – это время забав и веселых игр. Катание с горок — всеми любимое зимнее развлечение. Скорость, свист свежего ветра, буря переполняющих эмоций – для того, чтобы Ваш отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит задуматься о выборе как горок, так и санок.

С малышом младше 3 лет не стоит идти на оживлённую горку, с которой катаются дети 7-10 лет и старше.

Если горка вызывает у вас опасения, сначала прокатитесь с неё сами, без ребёнка — испытайте спуск.

Если ребёнок уже катается на разновозрастной «оживлённой» горке, обязательно следите за ним. Лучше всего, если кто-то из взрослых следит за спуском сверху, а кто-то снизу помогает детям быстро освобождать путь.

Ни в коем случайте не используйте в качестве горок железнодорожные насыпи и горки вблизи проезжей части дорог.

Правила поведения на оживлённой горе:

1. Подниматься на снежную или ледяную горку следует только в месте подъема, оборудованном ступенями, запрещается подниматься на горку там, где навстречу скатываются другие.

2. Не съезжать, пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся.

3. Не задерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отползать или откатываться в сторону.

4. Не перебегать ледяную дорожку.

5. Во избежание травматизма нельзя кататься, стоя на ногах и на корточках.

6. Стараться не съезжать спиной или головой вперёд (на животе), а всегда смотреть вперёд, как при спуске, так и при подъёме.

7. Если мимо горки идет прохожий, подождать, пока он пройдет, и только тогда совершать спуск.

8. Если уйти от столкновения (на пути дерево, человек т.д.) нельзя, то надо постараться завалиться на бок на снег или откатиться в сторону от ледяной поверхности.

9. Избегать катания с горок с неровным ледовым покрытием.

10. При получении травмы немедленно оказать первую помощь пострадавшему, сообщить об этом в службу экстренного вызова 01.

11. При первых признаках обморожения, а также при плохом самочувствии, немедленно прекратить катание.

Различных средств для катания с горок сейчас выпускается огромное количество, так что можно найти подходящее для того, чтобы получить удовольствие от катания с любой горки: от крутой ледяной до пологой, покрытой свежим снегом.

Ледянка пластмассовая. Самое простое и дешёвое приспособление для катания с горок зимой. Предназначены они для одиночного катания п ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Админ | Дата: 22.12.2020

Просмотров: 124 | Добавил: Админ | Дата: 14.12.2020

 10-11 декабря прошли информационные классные часы « Конституция — основной закон страны»

   

 

Просмотров: 111 | Добавил: Админ | Дата: 11.12.2020

С 11 декабря по 5 января  по традиции в городе Новокузнецке пройдет областная акция «Рождество для всех и каждого».

Главная цель акции  - подарить  детям, воспитывающимся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также  детям из многодетных приемных и опекунских семей то, о чем они мечтают, а также привлечь как можно больше людей  к благотворительности.

В торговых центрах нашего  города будут   установлены елки, украшенные самодельными открытками,  в которых дети напишут о своих заветных желаниях. Покупатели торговых центров  смогут выбрать любую понравившуюся им открытку и исполнить мечту ребенка, купив подарок и опустив его в специальную корзину. Все подарки волонтеры передадут адресатам.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции! Любой может стать волшебником и исполнить детские мечты, внеся свой вклад!

Комитет образования и науки города Новокузнецка

 

 

Просмотров: 119 | Добавил: Админ | Дата: 10.12.2020

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Федеральный закон «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона „О днях воинской славы и памятных датах России“», устанавливающий праздник, был принят Государственной думой Российской Федерации 24 октября 2014 года. Авторами инициативы, которая ранее была поддержана главой Администрации Президента России Сергеем Ивановым, выступила группа депутатов от всех парламентских фракций. 5 ноября 2014 года закон был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В День Неизвестного солдата проводятся различные памятные мероприятия. Проходят церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам павшим воинам, в учебных заведениях проводятся уроки мужества.

В школе прошли классные часы, посвященные этой памятной дате.(фотоотчет).

 

Просмотров: 108 | Добавил: Админ | Дата: 03.12.2020

График проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (далее – Олимпиада) по математике, физике, химии, информатике и ИКТ, биологии, географии, литературе, русскому языку, иностранным языкам, истории, праву, экономике, обществознанию, технологии, физической культуре, астрономии, экологии, основам безопасности жизнедеятельности, искусству (МХК) среди учащихся общеобразовательных организаций города Новокузнецка:

01 декабря – математика, литература;

02 декабря – биология; обществознание;

03 декабря – физическая культура, география;

04 декабря – английский язык, французский язык, немецкий язык;

08 декабря – русский язык, физика;

09 декабря – ОБЖ, химия;

10 декабря – экономика, искусство (МХК), информатика;

11 декабря – история, технология;

15 декабря – астрономия, экология, право;

17 декабря – резервный день по всем предметам.

ПРИКАЗ от 23.11.2020 №1292 "О проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников ... в 2020 – 2021 учебном году

Рекомендации по подготовке и проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Кузбассе в 2020 году в условиях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции

Просмотров: 195 | Добавил: Админ | Дата: 30.11.2020

   

Просмотров: 135 | Добавил: Админ | Дата: 25.11.2020

Уважаемые родители и ученики!

Дистанционное обучение заканчивается и  23 ноября все классы (с 1 по 11) выходят на учебу в школу. 

Режим организации работы ОУ в очном режиме в условиях коронавируса

Просмотров: 145 | Добавил: Админ | Дата: 19.11.2020

Админ&Nuke © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
герб Новокузнецка
герб Новокузнецка
флаг Новокузнецка
флаг Новокузнецка
герб Кузбасса

Вход
Логин:
Пароль:



Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Создать бесплатный сайт с uCoz
разработчик сайта Лидер Наталья Юрьевна
Наш адрес: 654038, Кемеровская область, город Новокузнецк, улица 40 лет ВЛКСМ, 52А
e-mail: samsung_52a@mail.ru, 
телефоны:
директор +7 (3843) 54-93-96,
приемная +7 (3843) 54-89-01,
учебная часть +7 (3843) 54-89-22
карта сайта