Четверг, 09.05.2024, 18:37

Главная » 2020 » Апрель » 23

МБОУ «СОШ №22»

В период Года памяти и Славы, а также в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России стартовала международная акция «Сад памяти», цель которой – создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.

Организаторами акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы, при поддержке Министерства природных ресурсов, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и национального проекта «Экология».

«Сад памяти» — это наша новая традиция. Вместе мы сохраняем историю страны и историю каждой семьи.

Первое дерево  в рамках акции учителя школы посадили на пришкольном участке 23 апреля, тем самым объявив старт начала интересного и важного начинания – создание своего «Сада памяти».

У каждого из вас есть возможность поучаствовать в акции. Приглашаем всех учителей, учащихся и их родителей МБОУ «СОШ №22» активно включиться  в создание «Сада памяти». В рамках акции памяти о Героях своей семьи, участниках Великой Отечественной войны вы можете  высадить дерево на собственном участке. Информацию о местоположении своего «Сада памяти» нанесите на интерактивную карту акции, на сайте https://садпамяти2020.рф передайте его геолокацию на сайт, сопроводив размещением фотографии и рассказа о своих Героях в социальных сетях с хештегами акции #СадПамятиДома,  #СадПамятиНК.

Кроме фото с личных посадок, ученики вместе с учителями  сделают на уроках технологии и ИЗО  в поддержку акции поделки в виде дерева и рисунки. Соответствующие фотографии учителя  выложат  в социальные сети с хештегом #СадПамятиДома, #СадПамятиНК.

Приглашаем к участию всех учеников и их родителей.  6 мая   будут подведены итоги участия в акции. По итогам участия в акции будет создан фотоальбом нашего «Сада памяти».

Просим вас не забывать про меры безопасности  в условиях действия ограничительных мер: обязательное наличие маски на лицах участников, не привлекать лиц старшего возраста и  малолетних детей, не производить посадки большими группами.

Просмотров: 217 | Добавил: Админ | Дата: 23.04.2020

«  Апрель 2020  »