Понедельник, 06.05.2024, 21:40

Просмотров: 186 | Добавил: Админ | Дата: 22.05.2020

13 мая 2020 года Губернатор Кузбасса объявил о старте региональной акции «Вахта Победы – Кузбасс» в рамках Года памяти и славы.

Основной целью акции является сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны.

Акция «Вахта Победы – Кузбасс» начинается со сбора историй и портретов родственников кузбассовцев, которые воевали или трудились в тылу в годы Великой Отечественной войны.

На следующем этапе участники акции размещают портрет ветерана на своем рабочем месте, автомобиле или одежде. Региональная акция продлится до конца 2020 года.

Просим поддержать данную акцию.

Просмотров: 210 | Добавил: Админ | Дата: 21.05.2020

Конкурс "Большая перемена"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас и ваших учеников 8-10 классов принять участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена», который проходит при поддержке Министерства просвещения РФ.
Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя, найти свои сильные стороны, которые нередко сложно разглядеть с помощью традиционных инструментов, таких как оценка успеваемости или школьные олимпиады.
Конкурс состоит из нескольких этапов, на которых школьник сможет пройти тесты, сформировать свою траекторию участия в конкурсе и решить кейсы в интересном ему направлении.
Учитель присоединится к своему ученику на этапе «Командные состязания».
Для педагогического сообщества, руководителей муниципалитетов и директоров школ Кемеровской области 20 мая в 10:00 (мск) состоится вебинар «О конкурсе для учителей и учеников «Большая перемена», на котором организаторы расскажут про этапы и программу, роль педагога в конкурсных испытаниях и призы для участников. Вы сможете задать любые вопросы о «Большой перемене» в прямом эфире. Ссылка на вебинар: https://events.webinar.ru/1701633/4887666
Обратите внимание, что время указано московское.
Просим вас авторизоваться в системе заранее. Для этого перейдите по ссылке, нажмите «Зарегистрироваться» и выберите способ регистрации: через социальные сети или e-mail.
Чтобы качество связи было наилучшим, рекомендуем вам использовать браузер Google Chrome. По возможности подключите наушники или установите громкость вашего устройства на максимум.

• Промо ролики о большой перемене

Запись трансляции с объявлением проекта с участием С.В. Кириенко

Запись пресс-конференции в ТАСС с участием детей

Промо ролик направления Говори о главном! (Медиа и журналистика)

Просмотров: 181 | Добавил: Админ | Дата: 19.05.2020

Просмотров: 185 | Добавил: Админ | Дата: 14.05.2020

Канивец (Конивец) Василий Самуилович

Просмотров: 171 | Добавил: Админ | Дата: 08.05.2020

Учащиеся школы приняли участие в онлайн-конкурсе «Поём и читаем о войне»

Просмотров: 172 | Добавил: Админ | Дата: 07.05.2020

МБОУ «СОШ №22»

В период Года памяти и Славы, а также в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России стартовала международная акция «Сад памяти», цель которой – создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.

Организаторами акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы, при поддержке Министерства природных ресурсов, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и национального проекта «Экология».

«Сад памяти» — это наша новая традиция. Вместе мы сохраняем историю страны и историю каждой семьи.

Первое дерево  в рамках акции учителя школы посадили на пришкольном участке 23 апреля, тем самым объявив старт начала интересного и важного начинания – создание своего «Сада памяти».

У каждого из вас есть возможность поучаствовать в акции. Приглашаем всех учителей, учащихся и их родителей МБОУ «СОШ №22» активно включиться  в создание «Сада памяти». В рамках акции памяти о Героях своей семьи, участниках Великой Отечественной войны вы можете  высадить дерево на собственном участке. Информацию о местоположении своего «Сада памяти» нанесите на интерактивную карту акции, на сайте https://садпамяти2020.рф передайте его геолокацию на сайт, сопроводив размещением фотографии и рассказа о своих Героях в социальных сетях с хештегами акции #СадПамятиДома,  #СадПамятиНК.

Кроме фото с личных посадок, ученики вместе с учителями  сделают на уроках технологии и ИЗО  в поддержку акции поделки в виде дерева и рисунки. Соответствующие фотографии учителя  выложат  в социальные сети с хештегом #СадПамятиДома, #СадПамятиНК.

Приглашаем к участию всех учеников и их родителей.  6 мая   будут подведены итоги участия в акции. По итогам участия в акции будет создан фотоальбом нашего «Сада памяти».

Просим вас не забывать про меры безопасности  в условиях действия ограничительных мер: обязательное наличие маски на лицах участников, не привлекать лиц старшего возраста и  малолетних детей, не производить посадки большими группами.

Просмотров: 215 | Добавил: Админ | Дата: 23.04.2020