Пятница, 26.04.2024, 21:09
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №22"
город Новокузнецк Кемеровская область - Кузбасс
Преподавание ведется на русском языке.
Карта сайта ОРКСЭ И ОДНКНР Воспитательная работа Прием в школу РДДМ
Приветствую Вас, Гость · RSS
Школа в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники
Меню сайта

Полезные ссылки





















Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 57 58 »

Просмотров: 156 | Добавил: Админ | Дата: 24.08.2020

   

   

Просмотров: 168 | Добавил: Админ | Дата: 19.08.2020

   

Просмотров: 156 | Добавил: Админ | Дата: 14.08.2020

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В 2020 году дата приходится на 8 августа.

Праздник был учрежден на основании указа Президиума Верховного Совета СССР "О праздничных и памятных днях" от 1 октября 1980 года.

История этого праздника началась с постановления Совета Народных Комиссаров СССР, принятого летом 1939 года, об учреждении Всесоюзного дня физкультурника. Дата проведения Дня физкультурника устанавливалась ежегодно. С 1961 года праздник начал отмечаться в СССР во вторую субботу августа.

Первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года.

В те годы страна переживала небывалый подъем физической культуры и спорта – были основаны многочисленные добровольные физкультурно-спортивные общества ("Спартак", "Динамо", "Крылья советов", "Локомотив" и другие), создан Всесоюзный физкультурный комплекс "Готов к труду и обороне СССР", развивалось спартакиадное движение.

День физкультурника был призван способствовать массовой пропаганде физической культуры и спорта в стране. Он стал днем традиционного всенародного смотра достижений советского физкультурного движения и мастерства советских спортсменов. В этот день по всей стране проводились показательные выступления спортсменов и соревнования различного уровня. К числу наиболее ярких мероприятий, с которыми было связано проведение Дня физкультурника, относились красочные Всесоюзные парады физкультурников и массовые спортивно-гимнастические выступления.

Так, в первые послевоенные месяцы, 12 августа 1945 года в Москве на параде физкультурников выступило 25 тысяч участников из всех союзных республик.

С 1956 года к Всесоюзному дню физкультурника приурочивались открытия Спартакиад народов СССР – массовых спортивных соревнований, проводившихся раз в четыре года.

В современной России праздник всех физкультурников и спортсменов получил новую жизнь в 1995 году. В настоящее время физическая культура и спорт признаются важнейшим направлением социальной политики государства.

В 2009 году была принята Стратегия развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года, определившая показатели эффективности и основные направления государственной политики в сфере физической культуры и спорта.

Численность населения, систематически занимающего физической культурой и спортом в Российской Федерации, в 2019 году составила 57,6 миллиона человек. Доля граждан России, систематически занимающихся физкультурой и спортом, в возрасте 3-79 лет, составила 42,3%.

В целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья населения указом президента РФ с 1 сентября 2014 года в России был возрожден физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду обороне" (ГТО).

В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.

Пропаганде спорта способствуют массовые спортивные события. Среди них многоэтапные соревнования: "Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания", Спартакиада пенсионеров России, Всероссийские зимние сельские спортивные игр ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Админ | Дата: 08.08.2020

Просмотров: 147 | Добавил: Админ | Дата: 06.08.2020

Освоить азы ИТ-технологий

Изучить основы программирования, принять участие в киберспортивных турнирах, пройти курсы по нейротехнологиям и прикладной лингвистике можно в онлайн-лагере «Киберлето-2020».  На занятия приглашают ребят от 11 до 17 лет. Программа пройдет в шесть смен: с 1 по 12 июня, с 15 по 26 июня, с 29 июня по 10 июля, с 13 по 24 июля, с 27 июля по 7 августа, с 10 по 21 августа. Записаться на занятия можно на портале mos.ru  (в строку поиска нужно ввести «Киберлето-2020») Количество участников каждой смены не ограниченно.

Пройти квесты и отправиться в виртуальное путешествие

26 московских дворцов и центров творчества организовали летние онлайн-смены и онлайн-программы для юных жителей города. Список онлайн-программ можно найти на портале «Дом онлайн». Ежедневно ребят ждут тематические мастер-классы, квесты, семинары, игры, а также виртуальные путешествия.

Например, можно принять участие в программах Зеленоградского дворца творчества детей и молодежи. С 29 июня по 10 июля будет работать театр кукол, где детей от шести лет научат шить и оживлять героев любимых сказок. С 15 по 26 июня ребят от 11 лет приглашают принять участие в познавательной программе «Восстание машин», а с 13 по 24 июля — в программе «Эра технологий. Взгляд в будущее». Участники сделают первые шаги к освоению робототехники.

Повторить школьную программу

Библиотека «МЭШ» может быть полезна ребятам не только в учебное время. Школьникам круглый год доступны более 1,4 тысячи электронных пособий, учебников и произведений художественной литературы, свыше 100 тысяч образовательных интерактивных приложений, фото-, видеоконтент и многое другое. Ребята могут в любое время воспользоваться сервисом, чтобы подтянуть свои знания по разным предметам.

Так, библиотека подготовила подборку интересных тестов и приложений, посвященных русской литературе. А раздел «Самодиагностика» поможет не забыть пройденный материал по всем предметам и повторить сложные темы перед новым учебным годом. Каждая проверочная работа включает в себя несколько заданий разных уровней сложности.

Летом в «МЭШ» полезные материалы для себя могут найти не только ученики, но и родители с маленькими детьми. Для этого есть новое развивающее приложение «Дошкольники». Серия интерактивных заданий и игр поможет развить у ребенка навыки общения, математическое и творческое мышление, обогатить его знания об окружающем мире.

Музей Победы онлайн экскурсия    https://victorymuseum.ru/excursions/online/

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Админ | Дата: 29.07.2020

Информационные ресурсы в помощь участникам ЕГЭ

В целях подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки рекомендует:

- учителям в полной мере реализовать комплекс методов, форм и средств взаимодействия с обучающимися в процессе их самостоятельного, но контролируемого со стороны преподавателя, освоения знаний, умений и навыков в рамках школьной программы;

- обучающимся совместно с учителями в процессе обучения, а также в рамках дополнительной самоподготовки, использовать следующие ресурсы и материалы по подготовке к ГИА, размещенные на сайте ФБГНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (fipi.ru) и информационном портале ЕГЭ (ege.edu.ru):

1) Демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов (далее – демоверсии КИМ) единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) 2020 года по всем учебным предметам, а также спецификации экзаменационных материалов государственного выпускного экзамена по образовательным среднего общего образования (далее – ГВЭ) (раздел «Демоверсии, спецификации, кодификаторы» во вкладках меню «ЕГЭ»).

2) Открытые банки заданий ЕГЭ, которые ежегодно пополняются заданиями по всем предметам из числа использовавшихся во время последних экзаменов и обновляются заданиями, соответствующими требованиям к заданиям КИМ 2020 года (раздел «Открытый банк заданий ЕГЭ» во вкладке меню «ЕГЭ»).

3) тренировочные сборники для подготовки к ГИА для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ).

4) Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2019 года (и прошлых лет) по учебным предметам (раздел «Аналитические и методические материалы» во вкладке меню «ЕГЭ»). Данные Методические рекомендации позволяют учителю акцентировать внимание обучающихся на преодолении типичных недостатков в подготовке и ошибок при выполнении заданий.

5) Видеоконсультации 2019 года (и прошлых лет) для участников ЕГЭ от разработчиков экзаменационных материалов (раздел «Для выпускников» во вкладке меню «ЕГЭ»). В видеоматериалах детально разбираются особенности каждого учебного предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий.

На официальном информационном портале ЕГЭ (ege.edu.ru, подраздел «Видео» в разделе «Информационные материалы» во вкладке меню «Общая информация о ГИА») размещены видеоматериалы с советами родителям и выпускникам по психологической поддержке при подготовке к ГИА.

На сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» опубликованы:

Методические рекомендации для обучающихся по организации индивидуальной подготовки к ОГЭ/ЕГЭ по всем учебным предметам ГИА, включающие в себя:

- описание структуры КИМ ЕГЭ и проверяемых тем;

- индивидуальный план подготовки к экзамену;

- рекомендации о том, на какие темы / вопросы / умения необходимо обратить особое внимание;

- рекомендации по выполнению разных типов заданий;

- общие рекомендации по работе с открытым банком и пособиями / сервисами с типовыми вариантами.

Открытые варианты заданий ЕГЭ 2020 года. Открытые варианты заданий ЕГЭ 2020 года, предоставляющие возможность выпускникам потренироваться в выполнении реальных экзаменационных заданий 2020 года.

Все это поможет выпускникам 11-х классов подготовиться к экзаменам на достойном уровне.

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ В ПОМОЩЬ УЧАСТНИКАМ ЕГЭ ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" https://fipi.ru/ Российский учебник https://rosuchebnik.ru/ https://ctege.info/#top Яндекс Репетитор https://yandex.ru/tutor/ https://mathlesson.ru/ Сайт А. Ларина (математика) https://alexlarin.net/ Хочу такой сайт Сдам ГИА: решу ЕГЭ https://ege.sdamgia.ru/ Сайт К.Полякова (информатика) http://kpolyakov.spb.ru/

Просмотров: 157 | Добавил: Админ | Дата: 14.07.2020

1 июля - выходной день, прием заявлений в 1 и 10 классы не по микроучастку со 2 июля.
Просмотров: 149 | Добавил: Админ | Дата: 29.06.2020

В целях предупреждения несчастных случаев гибели детей на водоемах Главным управлением МЧС России по Кемеровской области создан видеоролик «ГИМС отдых у воды ГУ МЧС по КО».

Просмотров: 169 | Добавил: Админ | Дата: 17.06.2020

Админ&Nuke © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
герб Новокузнецка
герб Новокузнецка
флаг Новокузнецка
флаг Новокузнецка
герб Кузбасса

Вход
Логин:
Пароль:



Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Создать бесплатный сайт с uCoz
разработчик сайта Лидер Наталья Юрьевна
Наш адрес: 654038, Кемеровская область, город Новокузнецк, улица 40 лет ВЛКСМ, 52А
e-mail: samsung_52a@mail.ru, 
телефоны:
директор +7 (3843) 54-93-96,
приемная +7 (3843) 54-89-01,
учебная часть +7 (3843) 54-89-22
карта сайта